Subasta 896, Lote # 213
LUIS NISHIZAWA
(Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014)
Paisaje con vaca, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México
Firmada
Litografía CXXXVIII / CL
Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por México. México. 2004, Pag. 114.
Realizada en el Taller Gráfica Mixquiahuala.
60 x 80 cm
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |